В корзине
На сумму
товаров 0
0 руб

 
КАТАЛОГ
IP телефоны

 

Оцените качество магазина siptrade.ru на Яндекс.Маркете.

Новости

Вниманию покупателей и посетителей сайта!!!.
Изменения в оплате и размещении заказов»»»

Вниманию покупателей и посетителей сайта!!!.
Нестабильность курса валют.»»»

С наступающим Новым Годом и Рождеством!!!.
Дорогие коллеги, партнеры, покупатели!!! Искренне поздравляем с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!»»»

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ !!!.
Коллектив SIPTRADE поздравляет Вас с Новым Годом и Рождеством!!!»»»

Новая версия ПО V85: расширение возможностей IP-телефонов Yealink.
Телефоны Yealink серии T5W теперь поддерживают до 10 участников смешанных конференций (видео + аудио)»»»

все новости
Меню – 

Новости

 
31 Мая 2012

Обзор телефонов Fanvil C серии

C-серия телефонов Fanvil
        В марте текущего года компания Fanvil объявила об обновлении линейки IP-телефонов и презентовала новые телефоны с поддержкой технологии HD Voice. Новая C-серия призвана заменить BW-серию и включает в себя следующие модели:

  • C56 – телефон начальной ценовой категории с одной линией SIP и одной линией IAX2 – оптимальное соотношение цена/качество;
  • С56P – аналогично C56, но с поддержкой PoE;
  • C58 – следующий в серии телефон с двумя линиями SIP, одной линией IAX2;
  • C58P – аналогично C58, только с PoE;
  • С60 – телефон среднего уровня с двумя SIP-линиями, одной линией IAX2, поддержкой PoE и 8-ю дополнительными клавишами быстрого набора/BLF;
  • С62 – «флагман» С-серии с четырьмя SIP-линиями, одной линией IAX2, поддержкой PoE и 8-ю дополнительными клавишами быстрого набора/BLF;

        Также в линейку входит панель расширения C10 с 30-ю дополнительными клавишами быстрого набора/BLF для подключения к телефонам C60 и C62. Всего может быть подключено до 5 панелей расширения, что вместе с клавишами телефона дает до 158 клавиш быстрого набора/BLF.
Данный обзор посвящен модели C62, остальные модели обладают схожими характеристиками, и, я думаю, провести аналогию с другими моделями линейки читателю не составит особого труда.

Комплектация телефона и внешний вид
        Телефон поставляется в небольшой цветной коробке с названием и изображением модели. В комплект поставки входят:

  • телефонный аппарат;
  • телефонная трубка и шнур к ней;
  • адаптер питания;
  • кабель Ethernet;
  • краткая инструкция по настройке;
  • подставка.


Рис.1 Упаковка и ее содержимое (кликабельно)

        Корпус телефона выполнен из качественного шершавого пластика, телефон имеет стильный дизайн и хорошо впишется в обстановку офиса. Подставка для телефона имеет прорезиненные ножки, что предотвращает скольжение.

Подключение и первичная настройка
        Настройку телефона можно осуществлять как с помощью меню телефона, так и через WEB-интерфейс. Кроме того, предусмотрена возможность автонастройки (Autoprovisioning), о которой будет рассказано ниже.
Питание телефона может осуществляться двумя способами: с помощью адаптера питания или по технологии PoE.
        У телефона имеется 2 Ethernet-порта – LAN и PC, которые могут работать в режиме Router или Bridge. При работе в режиме Bridge есть возможность использовать разделение трафика голоса и SIP с трафиком данных от ПК. Для удобства первичной настройки в домашних условиях телефон по умолчанию работает в режиме Router с включенным DHCP-сервером на стороне PC-порта и фиксированным IP-адресом.
        При настройке через WEB-интерфейс доступен Wizard-режим, позволяющий быстро установить базовые параметры – сеть и базовые параметры регистрации по протоколу SIP.


Рис. 2 Wizard режим (кликабельно)

        Всего можно настроить до 4 независимых линий SIP, которые затем доступны для выбора с помощью клавиш справа от дисплея телефона или через предустановленные префиксы плана набора.
В телефоне также можно использовать соответствующие настройки для работы с Asterisk по протоколу IAX2. На использование этого протокола можно настроить одну из клавиш линий.
        Телефон обладает большим количеством настроек для протокола SIP, что делает его совместимым с большинством распространенных SIP серверов. Мне удалось протестировать его на предмет совместимости с Asterisk 1.8, Communigate Pro 5.2 и Cisco Unified Communication Manager (Call Manager) 7-ой версии. Во всех случаях заявленный функционал телефона, как и качество передаваемого голоса, не вызывали нареканий. Телефон может работать как с локальной телефонной книгой до 500 записей, так и с удаленной, в формате XML, а также сохраняет до 100 записей в истории звонков.

Автонастройка
        В телефоне C62 реализовано несколько механизмов автонастройки: PnP, TR-069 и стандартный Autoprovisining с помощью протокола DHCP. При первом включении телефон получает информацию об адресе TFTP-сервера по DHCP (опция 66) и затем запрашивает с TFTP-сервера два конфигурационных файла – один на базе модели телефона и один соответствующий его MAC-адресу. Таким образом, возможна массовая установка большого количества устройств, обновления прошивки на всех устройствах одного типа и внесение глобальных изменений в группу телефонов. Стоит отметить, что конфигурационный файл имеет простую структуру и текстовое описание каждого параметра, что также упрощает настройку.

Панель расширения
        К телефону C62 можно подключить до 5 панелей расширения, каждая по 30 дополнительных клавиш. Первые 2 панели расширения не требуют отдельного блока питания и могут получать питание напрямую от телефона. Настройки для панели расширения доступны через WEB-интерфейс телефона.


Рис. 3 Телефон с панелью расширения (кликабельно)

Возможности диагностики
        Отдельного рассмотрения заслуживают параметры диагностики телефона. В телефоне доступны следующие функции диагностики неисправностей: WEB Dial – звонок из WEB-интерфейса телефона, журнал вызовов - Call Log, возможность использовать внешний Syslog-сервер, возможность использовать встроенный Syslog-сервер через telnet, а также возможность захвата пакетов через WEB-интерфейс.
        Такой широкий функционал довольно сильно облегчает жизнь системному администратору компании, ответственному за телефонию, при поиске и диагностике неисправностей.


Рис. 4 WEB Capture (кликабельно)

Резюме
        Все вышеперечисленные особенности делают телефон C62 отличным кандидатом на использование в сети корпоративной телефонии любого уровня. Впрочем, пользователи, остановившие свой выбор на данной модели для использования дома, также, несомненно, останутся ей довольны.


     С более подробной информаций о моделях компании Fanvil, Вы можете ознакомится тут>>>

Обзор предоставлен компанией ВИМКОМ.