В корзине
На сумму
товаров 0
0 руб

 
КАТАЛОГ
IP телефоны

 

Оцените качество магазина siptrade.ru на Яндекс.Маркете.

Новости

Вниманию покупателей и посетителей сайта!!!.
Изменения в оплате и размещении заказов»»»

Вниманию покупателей и посетителей сайта!!!.
Нестабильность курса валют.»»»

С наступающим Новым Годом и Рождеством!!!.
Дорогие коллеги, партнеры, покупатели!!! Искренне поздравляем с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!»»»

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ !!!.
Коллектив SIPTRADE поздравляет Вас с Новым Годом и Рождеством!!!»»»

Новая версия ПО V85: расширение возможностей IP-телефонов Yealink.
Телефоны Yealink серии T5W теперь поддерживают до 10 участников смешанных конференций (видео + аудио)»»»

все новости
Меню – 

Новости

 
14 Января 2014

Краткий обзор телефона Fanvil F52

Под конец 2013 года компания Fanvil на смену младшей модели C56 выпустила новый бюджетный телефон F52. Ниже небольшой обзор данной модели.

Внешний вид.

IP nелефон F52 поставляется в стандартной серой коробке с названим модели. В состав комплекта входят: непосредственно аппарат, телефонная трубка, соединительный шнур, адаптер питания и кабель Ethernet. Подставка для телефона конструктивно соединена непосредственно с корпусом и устанавливается на строго определённый угол. Подставка оснащена резиновыми накладками для предотвращения скольжения. Несмотря на невозможность корректировки, угол установки удобен для просмотра информации на дисплее.

IТелефон F52 имеет на "борту" 2 порта Ethernet 10/100, для работы в режиме NAT или Bridge, и порт для подключения телефонной трубки. Порт для подключения гарнитуры не предусмотрен конструктивом. Телефон F52 существует в 2-х модифиациях: с поддержкой питания через Ethernet (PoE) – F52P и без поддержки PoE – F52. Потреблемая мощность в активном режиме составляет 2,8 Вт.

IВ отличие от своего предшественника – C56, телефон F52 оснащён матричным дисплеем с разрешением 128x48 пикселей. Дисплей полностью русифицирован.

Подключение и настройка.

Настройка телефона осуществляется как чрезе меню телефона так и через WEB интерфейс. Также доступны варианты автонастройки по DHCP опции 66 или по TR069.

При настройке через WEB интерфейс доступен режим быстрой настройки. Как и в моделях C58 и C62, WEB интерфейс телефонов F52 полностью русифицирован.

Как и телефоны старших моделях, телефон Fanvil F52 поддерживает большинство функций, необходимых корпоративным заказчикам – такими как: поддержка телефонной книги в формате XML или LDAP (работает как с OpenLdap, так и с Active Directory), LLDP – для оповещения другого сетевого оборудования о своих характеристиках и , например, применению динамических скриптов на коммутаторах, 802.1X – для аутентификации и контроля доступа. Помимо этого, для большей защищённости телефонных соединений, телефоны F52 умеют работать по прото колам SIP pver TLS и SRTP.

Для диагностики телефона предусмотрены такие средства как журнал вызовов, поддержка внешнего Syslog сервера, поддержка встроенной утилиты по перехвату трафика, возможность набирать номер через WEB интерфейс, поддержка Watch Dog. Также предусмотрен режим Debug при подключении через Telnet и режим аварийного восстановления программного обспечения.

Заключение:

Несмотря на позиционирование телефона как бюджетного, F52 обладает широким спектром возможностей корпоративного телефона, и хорошо подходит компаниям малого и среднего бизнеса, использующим технологии IP телефонии или только планирующим её внедрение. Ну а в сочетании с объявленной акционной ценой в 45 у.е. - пожалуй лучшее предложение на российском рынке.

Купить Fanvil F52

Обзор видеотелефона D900 от компании Fanvil