В корзине
На сумму
товаров 0
0 руб

 
КАТАЛОГ
IP телефоны

 

Оцените качество магазина siptrade.ru на Яндекс.Маркете.

Новости

Вниманию покупателей и посетителей сайта!!!.
Изменения в оплате и размещении заказов»»»

Вниманию покупателей и посетителей сайта!!!.
Нестабильность курса валют.»»»

С наступающим Новым Годом и Рождеством!!!.
Дорогие коллеги, партнеры, покупатели!!! Искренне поздравляем с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!»»»

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ !!!.
Коллектив SIPTRADE поздравляет Вас с Новым Годом и Рождеством!!!»»»

Новая версия ПО V85: расширение возможностей IP-телефонов Yealink.
Телефоны Yealink серии T5W теперь поддерживают до 10 участников смешанных конференций (видео + аудио)»»»

все новости
Меню – 

Новости

 
08 Сентября 2017

Быстрый и стабильный 3G/4G интернет в доме и офисе!

Уличный модем DS-Link с поддержкой сетей 3G и 4G

Технологии беспроводного доступа в интернет на нашем рынке развиваются слишком быстро и не всегда предсказуемо. Несмотря на то, что в целом ИТ-индустрия не так безжалостна к решениям прошлых поколений, в рассматриваемом случае для WiMAX-оборудования уже нет массового рынка, а остаются только некоторые отдельные регионы. Поэтому новая разработка компании ДалСВЯЗЬ - оборудование для предоставления доступа к интернет с помощью беспроводной передачи данных от базовых станций операторов будет актуально ещё долгие годы! введенные в эксплуатацию весной этого года сети Мегафон нового стандарта LTE/4G. Если не считать не слишком привлекательных для массового пользователя тарифных планов, сервис показался нам достаточно интересным, если требуется высокая скорость доступа в мобильном режиме. Но иногда встает задача для подключения какого-либо стационарного объекта, и есть только опция беспроводного доступа через сотовую сеть. Можно, конечно, использовать известные решения на базе USB-модема и совместимого роутера, но в случае сложной ситуации с качеством приема оно может не обеспечить требуемой производительности и стабильности работы. Тогда на помощь приходят специализированные «уличные» продукты, такие как DS-4G-5kit, работу с которым мы и рассмотрим в этой статье.

 

 

Комплект поставки и внешний вид
Несмотря на свою «серьезность», устройство имеет вполне стандартную (но усиленную) упаковку с пластиковой ручкой для удобства транспортировки. Ее оформление также знакомо по домашним продуктам компании - фотографии, технические характеристики, вариант подключения. Причем все это - на русском языке.

В комплект поставки входит все необходимое для запуска в работу: внешний и внутренний блоки устройства, блок питания с кабелем (15 В / 1 А), крепление на стойку (диаметром до 64 мм), Ethernet кабель 20м, герметизирующий ввод кабеля для внешнего блока, инструкция по эксплуацтации.
Внешний блок в проекции прямоугольный с высотой около 25 см. Максиальная толщина устройства составляет около 14 см. Корпус изготовлен из белого матового пластика. Прямо под ним находится направленная поляризованная MIMO-антенна модема.

На нижнем торце внешнего блока находятся два отверстия - для установки SIM-карты и для подключения кабеля. Последний используется и для питания, и для передачи данных. Для обеспечения защиты от неблагоприятных внешних условий установлены специальные герметичные заглушки. Конструкция имеет класс защиты IP65 и позволяет работать в диапазоне температур от -30 до +60 °С.

Внутренний блок похож на стандартные роутеры, но по размерам несколько меньше и изящнее. Не смотря на это выходная мощность Wi-Fi достаточно высокая, а соответственно площадь покрытия удовлетворит практически любового пользователя. Его корпус и антенны произведены из прочного материала - матовый пластик белого цвета. Даже на первый взгляд, он более крепкий, чем у домашних устройств.

Есть возможность горизонтальной установки блока и крепление на стену. В передней части верхней панели находятся светодиодные индикаторы - питание, LTE, сила сигнала, наличие подключения дополнительных устройств по Ethernet. Сзади можно увидеть вход для блока питания, разъем для подключения модема, два порта гигабитной локальной сети с индикаторами активности, кнопку сброса. Отметим, что в штатном режиме работы узнать о активности соединения можно не только по индикаторам около сетевых портов, но я на передней панели точки доступа.

 

Аппаратная начинка


Внутри модемного блока находятся антенна и основная печатная плата. На ней можно найти 3G/LTE-модем с интерфейсом miniPCIe. Использованная модификация поддерживает 5 диапазонов частот - UMTS Band 1/8 (2100/900 МГц), LTE TDD Band 38 (2600 МГц), LTE FDD Band 3/7/20 (1800, 2600, 800 МГц), что обеспечивает совместимость со всеми отечественными сетями и стран СНГ, которые их используют. Отметим, что блокировки на операторские SIM-карты в этом устройстве нет. Максимальные скорости модема составляют 100 Мбит/с на прием и 50 Мбит/с на передачу. В реальности они будут ограничиваться тарифом и условиями приема. Антенна поддерживает технологию MIMO. Конструкция внутреннего блока похожа на обычный роутер - беспроводная точкой доступа 802.11n (2,4 ГГц, 300 Мбит/с). Основной высокопроизводительный процессор, объем оперативной памяти 64Мб, а флэша составляют 8 МБ.

 

Перейти на страницу товара >>>